Lichtreflexe des Leuchtstabs beim Einwinken eines Flugzeugs
Lichtreflexe des Leuchtstabs beim Einwinken eines Flugzeugs

Jobs rund um den Flughafen

Jobs am Flughafen

Hier finden Sie eine Liste der am Flughafen ansässigen Unternehmen und Dienstleister sowie dazugehörige Ansprechpartner.

Operative Jobs

Unternehmen Ansprechpartner Jobportal
Aviation & Airport Services GmbH

Ansprechpartner:

Alexander Moritz

Georg-Wulf-Straße 1

12529 Schönefeld

Jobportal Aviation & Airport Service GmbH
Hannover Aviation Ground Services GmbH 

Ansprechpartner:

Georgios Vayas

Postfach 42 01 25

30661 Hannover

Jobportal Hannover Aviation Ground Services GmbH
FraSec

Ansprechpartner:

Fraport Security Services GmbH

+49 69 690 30153

jobs@frasec.de

Jobportal FraSec
Aviation Services Network

Ansprechpartner:

Lisa Bohländer

recruiting@aviation-services.net

Jobportal
Argo Aviation GmbH

Ansprechpartner:

Hedda vom Sondern

+49 40 3006185535

Hedda.Sondern@argo.work

Jobportal
Mehr laden

Shops, Gastro und Services

Unternehmen Ansprechpartner Jobportal
PICARD Lederwaren GmbH & Co. KG

Ansprechpartner:

Carsten Stängle

Friedensstraße 22

63179 Obertshausen

retail@picard-online.de

Jobportal 
Swiss Prestige Uhren Handel GmbH

Ansprechpartnerin:

Vanessa Celikovic

Frankfurter Strasse 20

DE-65760 Eschborn

Jobportal
Capi-Lux BBI b.v.

Ansprechpartnerin:

Jill Opdam

hr@capi.com

Jobportal 
Promobo Retail

Ansprechpartner:

Sascha Fourman

+49 157 352 390 99

sascha.fourman@promobo.de

Jobportal
Pocketshop

Ansprechpartnerin:

Velislava Marinova

+49 30 6091 78920

velislava.marinova@pocketshop.de

Jobportal
ick bin ein berliner

Ansprechpartnerin:

Frau Nestler

+49 163 7099916

laura.nestler@ickbineinberliner.com

Jobportal
Starbucks

Ansprechpartner:

Tobias Dahms

+49 170 589 7326

tobias.dahms@amrest.eu

Jobportal
weCan live - Marketing GmbH

Ansprechpartnerin:

Stephanie Brunsch

jobs@we-can.de

Jobportal
GRG Services Berlin GmbH & Co. KG

Ansprechpartnerin:

Katarzyna Meister

030 49009 190

jobs-berlin@grg.de

Jobportal

Jobportal

Jobportal

casualfood GmbH

Ansprechpartner:

Ramona Stoi

+49 151 5733 5622

recruiting@casualfood.de 

Jobportal
Lagardère Travel Retail Deutschland GmbH

Ansprechpartnerin: 

Sultan Hogan

Jobportal
WOLFORD Deutschland GmbH

Ansprechpartner:

Personalabteilung 

+43 55 74 6900

staff@wolford.com

Jobportal
Fabriano Boutique 

Ansprechpartner:

Personalabteilung

recruiting.boutique@fabriano.com

Jobportal
Gant 

Der Kontakt läuft über Herrn Tim Köstner, 

+49 30 6091 84320

stm-berlin-flughafen@gant.de

Jobportal

Jobportal

Mehr laden