Lichtreflexe des Leuchtstabs beim Einwinken eines Flugzeugs
Lichtreflexe des Leuchtstabs beim Einwinken eines Flugzeugs

Jobs rund um den Flughafen

Jobs am Flughafen

Hier finden Sie eine Liste der am Flughafen ansässigen Unternehmen und Dienstleister sowie dazugehörige Ansprechpartner.

Shops, Gastro und Services

Unternehmen Ansprechpartner Jobportal
PICARD Lederwaren GmbH & Co. KG

Carsten Stängle

Friedensstraße 22

63179 Obertshausen

retail@picard-online.de

Jobportal 
Capi-Lux BBI b.v.

Jill Opdam

hr@capi.com

Jobportal 
Promobo Retail

Sascha Fourman

+49 157 352 390 99

sascha.fourman@promobo.de

Jobportal
Pocket Shop

Velislava Marinova

+49 30 6091 78920

velislava.marinova@pocketshop.de

Jobportal
ick bin ein berliner

Frau Nestler

+49 163 7099916

laura.nestler@ickbineinberliner.com

Jobportal
Starbucks

Susan Richter

+49 174 198 8381

starbucksjobs.de@amrest.eu

Jobportal
casualfood GmbH

Ramona Stoi

+49 151 5733 5622

recruiting@casualfood.de 

Jobportal
Lagardère Travel Retail Deutschland GmbH

Robert Weiß

+49 175 4334775

r.weiss@lagardere-tr.de 

Jobportal
Fabriano Boutique 

Personalabteilung

recruiting.boutique@fabriano.com

Jobportal
Gant 

Tim Köstner

+49 30 6091 84320

stm-berlin-flughafen@gant.de

Jobportal
C. Wöllhaf GastroService GmbH

Thomas Reichel

+49 30 6293182-12

reichel@woellhaf-airport.de

Jobportal
Wöllhaf Retail GmbH 

Mona Warns

+49 30 6293182-14

info@woellhaf-retail.de

Jobportal
L'TUR GmbH

Isabelle Boy

+49 (0) 7222 5013 331

jobs@ltur.de

Jobportal
Marc O` Polo Einzelhandels GmbH

Katharina Geidobler

+ 49 8036 90 1814

Jobportal
weCan live - Marketing GmbH

Stephanie Brunsch

jobs@we-can.de

Jobportal
GRG Services Berlin GmbH & Co. KG

Katarzyna Meister

+49 30 49009 190

jobs-berlin@grg.de

Jobportal
Marché marche-int.com/de

 

Jobportal
Visit Berlin

Dirk Arndt

+49 30 26 47 48-997

dirk.arndt@visitBerlin.de

Jobportal
Die kleine Gesellschaft info@kleinegesellschaft.de
Jobportal
Fish & Chips info@klaessigs.de
Jobportal
WHSmith Germany

Andreas Boettcher

Andreas.boettcher@whsmith.co.uk

Jobportal
Travelex travelex.de Jobportal
Pellegrini & Pellegrini GmbH office@pellegrini-pellegrini.de
Jobportal
Witty´s

Heidi Leipold

+49 30 211 94 96

personal@wittys-berlin.de

Jobportal
Mehr laden

Operative Jobs

Unternehmen Ansprechpartner Jobportal
Aviation & Airport Services GmbH

Alexander Moritz

Georg-Wulf-Straße 1

12529 Schönefeld

Jobportal
Hannover Aviation Ground Services GmbH 

Georgios Vayas

Postfach 42 01 25

30661 Hannover

Jobportal 
FraSec

Fraport Security Services GmbH

+49 69 690 30153

jobs@frasec.de

Jobportal
Aviation Services Network

Lisa Bohländer

recruiting@aviation-services.net

Jobportal
Swissport Berlin GmbH

Ansprechpartner:

Recruiting Team 

Jobportal
BAS Berlin Aviation Service GmbH

Recruiting Team 

jobs@germanaviation.com

Jobportal
GFS German Fuel Service GmbH

Recruiting Team 

jobs@germanaviation.com

Jobportal
Mehr laden