Lichtreflexe des Leuchtstabs beim Einwinken eines Flugzeugs
Lichtreflexe des Leuchtstabs beim Einwinken eines Flugzeugs

Jobs am BER

Du möchtest gerne am BER arbeiten? Hier findest Du eine Übersicht über freie Stellen bei den am BER tätigen Unternehmen. Jobangebote der Flughafengesellschaft findest Du auf jobs.berlin-airport.de

Shops, Gastro und Services

Unternehmen Ansprechpartner Jobportal
ASIAGOURMET INTERNATIONAL GmbH

Chi Hoong Yap

hendrix.yap@asiagourmet.de

Jobportal
Capi-Lux BBI b.v.

Jill Opdam

hr@capi.com

Jobportal
Cartamano Deutschland GmbH

Personalabteilung

recruiting.boutique@fabriano.com

Jobportal
casualfood GmbH

Ramona Stoi

+49 151 5733 5622

recruiting@casualfood.de 

Jobportal
C. Wöllhaf GastroService GmbH

Thomas Reichel

+49 30 6293182-12

reichel@woellhaf-airport.de

Jobportal
Die kleine Gesellschaft info@kleinegesellschaft.de
 
Jobportal
Fish & Chips info@klaessigs.de

Jobportal
Gant 

+49 30 6091 84320

Berlin-Flughafen@gant.de

Jobportal
Gebr. Heinemann SE & Co. KG

Uta Seehaber

U_Seehaber@gebr-heinemann.de

+49 30 6091 78756

Jobportal
GRG Services Berlin GmbH & Co. KG

Katarzyna Meister

+49 30 49009 190

jobs-berlin@grg.de

Jobportal
ick bin ein berliner

Frau Nestler

+49 163 7099916

laura.nestler@ickbineinberliner.com

Jobportal
Lagardère Travel Retail Deutschland GmbH

Robert Weiß

+49 175 4334775

r.weiss@lagardere-tr.de 

Jobportal
LLOYD

Alice Nachtigall

+49 4271 940 377

bewerbung@lloyd.com

Jobportal
L'TUR GmbH

Isabelle Boy

+49 (0) 7222 5013 331

jobs@ltur.de

Jobportal
Marché marche-int.com/de Jobportal
Marc O` Polo Einzelhandels GmbH

Katharina Geidobler

+ 49 8036 90 1814

Jobportal
Moonsoon - Accessorize 

Jean Schuster

jschuster@monsoon.co.uk

Jobportal
Pellegrini & Pellegrini GmbH office@pellegrini-pellegrini.de
Jobportal
PICARD Lederwaren GmbH & Co. KG

Carsten Stängle

Friedensstraße 22

63179 Obertshausen

retail@picard-online.de

Jobportal 
Promobo Retail

Sascha Fourman

+49 157 352 390 99

sascha.fourman@promobo.de

Jobportal
SSP Deutschland GmbH

Ramona Gevorgyan

ramona.nowacki@ssp-ce.de

Jobportal
Starbucks

Susan Richter

starbucksjobs.de@amrest.eu

Jobportal
Swiss Prestige Uhren Handel GmbH

Alexander Bunten

+49 6196 88 77 15 80

Jobportal
Total Tankstelle (TD Autoservice/Schönefeld GmbH)

station.deb644311@tankstelle-td.de

+49 176 830 402 95

Jobportal
Travelex travelex.de Jobportal
Visit Berlin

Dirk Arndt

+49 30 26 47 48-997

dirk.arndt@visitBerlin.de

Jobportal
weCan live - Marketing GmbH

Kimberly Rey & Kerstin Fourkas 

jobs@we-can.de

Jobportal
WHSmith Germany

Andreas Boettcher

Andreas.boettcher@whsmith.co.uk

Jobportal
Widynski & Roick GmbH

Katrin Böhm 

+49 331 870028 0 

k.boehm@widynski-roick.de 

 

Adriano Wiese

+49 170 5575615

a.wiese@widynski-roick.de 

Jobportal
Witty´s

Heidi Leipold

+49 30 211 94 96

personal@wittys-berlin.de

Jobportal
Wolford Deutschland GmbH

Michaela Ruepp 

michaela.ruepp@wolford.com 

+43 5574 690 1554

Jobportal
Wöllhaf Retail GmbH 

Mona Warns

+49 30 6293182-14

info@woellhaf-retail.de

Jobportal
young promotion GmbH 

Susan Fiebig

+49 163 2831168

bewerber@youngpromotion.de

Jobportal
Mehr laden

Operative Jobs

Unternehmen Ansprechpartner Jobportal
AFS Aviation Fuel Services GmbH

Thomas Mahlow 

recruiting@afs.aero

Jobportal
Airline Assistance Switzerland AG 

Gina Untermann 

recruitment_ber@aas.aero

Jobportal
Apcoa Parking Deutschland GmbH

Mario Scobel

Mario.Scobel@apcoa.de 

12529 Berlin-Schönefeld-Flughafen

Jobportal
Assured Fleet Service 

Aytac Canyigit

personal.ber@assuredeurope.com

+49173 3785264

Melli-Beese-Ring 1 (Gebäude Parkhaus P2 Ebene 0)

Jobportal
Aviation & Airport Services GmbH

Alexander Moritz

Georg-Wulf-Straße 1

12529 Schönefeld

Jobportal
Aviation Services Network

Hanna Enderlein

recruiting@aviation-services.net

Jobportal
BAS Berlin Aviation Service GmbH

Recruiting Team 

jobs@germanaviation.com

Jobportal
Busunternehmen ASP Airport Service Pool Berlin GmbH

Stephan Noack

bewerbung@asp-ber.de

Jobportal
ExecuJet Europe GmbH

Frau Ostfeld

hr.germany.fbo@luxaviation.com

Jobportal 
FraSec

Fraport Security Services GmbH

+49 69 690 30153

jobs@frasec.de

Jobportal
GFS German Fuel Service GmbH

Recruiting Team 

jobs@germanaviation.com

Jobportal
Private Wings Flugcharter GmbH

Frau Erb

jobs@pwf.de

Georg-Wulf-Straße 2 

12529 Schönefeld

Jobportal
Securitas Aviation

Linda de Stena

destena.linda@securitas.de

+4930 652141755

Jobportal
Swissport Berlin GmbH

Ansprechpartner:

Recruiting Team 

Jobportal
WeWatch Security Service GmbH

Gina Untermann

+4930 85609012

bewerbung@wewatch-security.com

Jobportal
Mehr laden